Экономим время, а строим больше вместе с вязальным пистолетом.

Строительство фундаментов необходимо в тех случаях, когда эксплуатация здания рассчитывается на длительный срок. Фундамент не позволяет строению просесть в почву или же наклониться, разрушиться. Для сооружения действительно надежного и прочного фундамента требуется применение специальных сеток из арматуры. Арматурные каркасы позволяют значительно повысить прочность бетонного фундамента, а так же его стойкость к восприятию статических и циклических линейных нагрузок. Армирующая сетка выполняется из отдельных прутов металла, которые связываются между собой проволокой. Для увеличения производительности и общего уменьшения времени на вязальную операцию применяют так называемые пистолеты для вязки арматуры.

Естественно, что до изобретения пистолетов для арматуры применялись ручные инструменты – вязальные крючки и рабочие своими собственными силами вязали арматурный каркас вязальной проволокой. Применение вязальных пистолетов, их повсеместное внедрение в строительство позволило заметно автоматизировать процесс, уменьшить необходимое время на выполнение узлов. Эта экономия позволила уменьшить расход средств, которые затрачиваются на строительство фундаментов, при сохранении качества и улучшения характеристик сооружения.

Весь процесс вязки происходит при поднесении пистолета к перекрещенным прутьям и нажатии на кнопку. Это не только автоматизирует процесс, но и заметно ускоряет его, повышая эффективность. Но помните, что применение вязальных пистолетов эффективно и целесообразно только при массовом строительстве. Для других случаев существует аренда вязальных пистолетов. Так как стоимость устройства весьма высока и при одноразовом применении сэкономленные средства могут не окупить затраты на инструмент. Пистолет для вязки арматуры вы можете купить в компании «БОЛЬЦЕН-РУС».